Каталог продукции

Как используется фасадная стеклотканевая сетка для внутренней отделки


Каталог продукции

Фасадная стеклотканевая сетка предназначена для укрепления фасадов. Она используется при монтаже системы утепления и строительстве здания. Качественная стеклотканевая сетка препятствует обрушению стен и увеличивает срок службы внешней отделки. Но иногда ее применяют и для внутренней отделки жилого помещения. Расскажем, зачем и как это происходит.

Назначение

Стеклотканевая сетка укрепляет штукатурку при любом виде работ — как внешней, так и внутренней отделке. Причем чем толще слой штукатурки, тем больше внимания нужно уделить укреплению.

На ровные стены кладут тонкий слой штукатурки — до 2 см толщиной. Ее армировать не обязательно. Но если стены — неровные, или планируется размещение декоративной отделки, штукатурку нужно укрепить фасадной сеткой. В противном случае, пока влажный раствор не застынет, он будет стремиться вниз под действием гравитации.

Вторая функция, которую выполняет фасадная сетка — скрепление всего пласта штукатурного слоя в цельный монолит. Для этого сетка должна быть качественной и плотной. Для внутренней укладки допускается использование сетки меньшей плотности, чем для укрепления фасада, а это возможность сэкономить.

Как крепится сетка

Для начала нужно подготовить стену — очистить ее от остатков старой краски и штукатурки, нанести 1-2 слоя грунтовки. Затем приступают к монтажу сетки:

  1. Укладывают полотна внахлест, с запасом в 10 см. Это необходимо, чтобы армирующий слой был цельным. При укладывании сетки ее слегка вдавливают в штукатурку для лучшей фиксации.
  2. Покрывают сетку дополнительным слоем штукатурки, если это необходимо. Дают этому слою высохнуть.
  3. Укладывают финишный слой. Он полностью покрывает сетку, чтобы она стала незаметной.

Важно монтировать сетку аккуратно, чтобы она не порвалась, а ячейки не деформировались и сохранили свой изначальный размер. После этого можно приступать к окраске стен.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp