Каталог продукции

Виды штукатурной сетки и их использование


Каталог продукции

Штукатурная сетка – отличный материал, поскольку она обеспечивает множество преимуществ. Помимо создания ровной и гладкой поверхности, она также делает стену прочной и надежной.

Два основных типа штукатурной сетки – это металлическая и стекловолоконная (пластиковая), каждая из которых имеет свои уникальные преимущества. Выбор правильного типа штукатурной сетки зависит от состояния стены.

Металлическая сетка и стеклотканевая

При работе со стеной, имеющей большие бугры и неровности более 5 см, рекомендуется использовать металлическую штукатурную сетку. Этот тип сетки более жесткий, чем стекловолоконная, что делает ее идеальной для заполнения значительных зазоров и впадин на поверхности стены. С другой стороны, если стена имеет выпуклости и вогнутости по всей поверхности, в пределах 2-3 см, достаточно использовать стекловолоконную сетку. Этот тип сетки более гибкий, чем ее металлический аналог, поэтому она способна изгибаться в соответствии с контурами стены.

Крепление

После того как вы выбрали подходящую штукатурную сетку для вашего проекта, важно понять, как правильно ее крепить. Что касается стекловолоконной сетки, то ее относительно легко повесить на несколько саморезов. Как только вы прикрепите саморезы к стене, сетка повиснет вниз под своим весом. Однако при работе с металлической штукатурной сеткой лучше использовать монтажную ленту, чтобы закрепить ее на месте, поскольку с этим типом сетки трудно управляться.

Важно отметить, что использование единого монолитного куска сетки имеет решающее значение для придания стене прочности. Вместо того чтобы резать сетку на части от одного маяка к другому, эксперты рекомендуют перед установкой маяков раскатывать сетку в один кусок. Такой подход гарантирует, что сетка будет закреплена по всей площади стены, обеспечивая равномерную поддержку по всей поверхности. Когда на стену наносится штукатурка, сетка надежно сцепляется с бетоном, тем самым укрепляя поверхность стены.

Панцирная стеклотканевая сетка – надежный строительный материал. Вместо традиционных фасадных сеток, антивандальная стеклосетка применяется в основном на первом этаже и на участках на расстоянии около метра от фундамента, где требуется дополнительная защита.

Использование штукатурной сетки является важным этапом при оштукатуривании стен. Выбрав правильный тип штукатурной сетки и закрепив ее по всей площади стены, строители могут создать гладкую и ровную поверхность, а также сделать стену прочной и надежной. Соблюдение рекомендованной техники крепления сетки обеспечит вашей стене отличную поддержку и долговечность.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp