Каталог продукции

Правила использования панцирной стеклотканевой сетки


Каталог продукции

Монтаж стеклотканевой сетки несложен. Справиться с работой может и новичок. Однако, чтобы материал справился с возложенными на него функциями, служил долго, требуется соблюдать последовательность работ.

Правила укладки сетки

Любая стеклотканевая панцирная сетка кладется на подготовленную поверхность. Она должна быть очищена от грязи и пыли, обработана грунтовкой. На высушенную поверхность укладывается первый слой шпаклевки или штукатурки. Особенно тщательно заделываются крупные ямки, выбоины. Сетку разрезают обычными ножницами в соответствии с размером стен, потолка или других поверхностей.

Разводят клеевой состав в соответствии с инструкцией. Шпателем наносят клей на поверхность и ровно укладывают полотна, следя, чтобы они не провисали. Немного утапливают сетку, излишки клея убирают. Лучше всего укладывать отдельные части внахлест. После просушки слоя, на поверхность укладывают финишную шпаклевку, выравнивают. При необходимости проводят шлифовку, затем красят или отделывают в соответствии с целями использования.

Прочный, устойчивый к любым агрессивным веществам, материал отлично выдерживает несколько слоев шпаклевки или укладки цементного раствора, что позволяет добиться идеально ровной поверхности.

Плюсы использования стеклотканевой сетки

В отличие от металлических аналогов, стеклотканевый материал обладает:

  • легким весом, что позволяет применять его для укрепления потолков;
  • универсальностью, что дает возможность использовать его с любыми материалами и веществами;
  • отличной стойкостью к коррозии;
  • долговечностью;
  • эластичностью и гибкостью, что позволяет идеально выравнивать даже самые сложные по своей форме поверхности.

Внимание: работать с сеткой лучше в строительном респираторе и перчатках, так как мельчайшие частицы стекловолокна могут спровоцировать аллергическую реакцию! Особенно это актуально для людей с чувствительной кожей, со склонностью к аллергии.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp