Каталог продукции

Особенности фасадной штукатурной стеклотканевой сетки


Каталог продукции

Стекловолоконная штукатурная сетка – это материал, который в последние годы становится все более популярным благодаря своим отличным эксплуатационным свойствам. Он широко используется в строительстве, особенно при отделочных работах, требующих укрепления поверхностей, таких как гидроизоляция полов и потолков.

Этот материал состоит из нитей стекловолокна, пропитанных акриловыми дисперсионными составами в процессе специальной термической обработки, что делает его устойчивым к влаге, пожаробезопасным, легким и эластичным.

Преимущества стеклотканевой сетки

  • Одним из главных преимуществ стекловолоконной штукатурной сетки является ее устойчивость к сырости, что защищает ее от коррозии и гниения, которые могут возникнуть под воздействием влаги.
  • Кроме того, этот материал легко монтируется с помощью различных методов, таких как дюбели, саморезы или строительный клей. Его ячеистая структура обеспечивает хорошую адгезию отделочных материалов к стенам, а небольшой вес упрощает транспортировку и хранение.
  • В тоже время эластичность позволяет использовать ее для армирования не только плоских поверхностей, но и сложных конструкций.
  • Еще одним преимуществом стекловолоконной штукатурной сетки является ее нечувствительность к перепадам температур, что делает ее пригодной для использования на наружных стенах зданий. Она также устойчива к агрессивным химическим средам, в том числе кислотным и щелочным.
  • Наконец, она обладает отличными показателями механической прочности, позволяющими ей выдерживать значительные нагрузки на растяжение и разрыв, что делает ее идеальным армирующим материалом.

Например, панцирная стеклотканевая сетка позволит защитить фасады зданий от механических повреждений и ударов. Она используется преимущественно на уровне земли и на расстоянии около одного метра от фундамента, где требуется дополнительная защита. Отличается повышенной прочностью и толщиной.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp