Каталог продукции

Технология строительства мостов


Каталог продукции

    На протяжении всего эксплуатационного периода железобетонные и бетонные мосты подвергаются регулярным и интенсивным нагрузкам, а также суровым воздействиям окружающей среды. Современные строительные технологии предполагают использование качественных геосинтетических материалов, которые обеспечивают конструкции дополнительную прочность и надежность.

    Строительство мостов с применением геосинтетических материалов

    Геологические условия местности, на которой производится постройка моста, тесно связаны с особенностями применяемых при строительстве технологий. Работы начинаются с выбора оптимального расположения береговых опор и определения характера объекта. После чего приступают к забиванию свай и обстройке опорных элементов. Чтобы повысить износоустойчивость и прочность конструкции, а также отсрочить необходимость проведения ремонтных работ используют геосинтетические материалы.

    Качественная и надежная геосетка улучшает эксплуатационные характеристики мостовых сооружений и снижает финансовые затраты, выделяемые на постройку, на 45%. Изделие характеризуется устойчивостью к деформациям, температурным перепадам и воздействию окружающей среды.

    Для увеличения качества результата при строительстве мостовых сооружений некоторые подрядчики применяют наиболее эффективное сочетание геосетки с геотекстилем (геотканью). При перераспределении нагрузок, воздействующих на конструкцию, геотексиль создает противоскользящее покрытие.

    Кроме этого, геоткань, в комбинации с используемыми в строительстве мостов технологиями гарантирует:

    • существенную экономию материалов (до 25%);
    • предотвращение смещения грунта;
    • устойчивость и надежность конструкции.

    Технология строительства мостов: основные этапы

    Правильная технология мостостроения складывается из нескольких этапов. Первый этап заключается в проведении проектных работ и выбора схемы геодезического обоснования. На втором этапе разрабатываются технологии сооружения и укрепления фундамента и опор моста. Далее приступают к формированию ключевых этапов сборки и установки пролетов. На заключительном этапе производят и проверяют правильность расчетов устойчивости пролетного строения на воздействующие на него нагрузки.

    Передовые технологии строительства в сочетании с геосинтетиками позволяют увеличить темпы стройки, не нанося при этом никакого ущерба качеству сооружения или покрытия, и улучшить эксплуатационные характеристики мостов.

    Заказать обратный звонок

    * — поля обязательные для заполнения

    Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
    Наш телефон
    +7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp