Каталог продукции

Свойства стеклотканевой сетки


Каталог продукции

Стеклотканевая сетка для армирования — это материал, состоящий из стекловолокон, сшитых в ткань и пропитанных связующим веществом. Он широко используется в строительстве для армирования поверхностей перед нанесением штукатурки или других отделочных материалов.

Ниже приведены основные свойства и характеристики стеклотканевой сетки для армирования:

  • Прочность. Стеклотканевая сетка обладает высокой прочностью и устойчивостью к разрыву, что позволяет ей использоваться для усиления поверхностей.
  • Гибкость. Сетка имеет высокую гибкость, что позволяет ей приспособиться к поверхности и обеспечить равномерную нагрузку.
  • Устойчивость к коррозии. Стеклоткань не подвержена коррозии и не ржавеет, что позволяет использовать ее для армирования поверхностей во влажных условиях.
  • Легкость. Сетка легкая и проста в установке, что упрощает процесс укладки на поверхности.
  • Устойчивость к температурным колебаниям. Стеклоткань устойчива к высоким температурам и не теряет своих свойств при нагревании.
  • Устойчивость к УФ-излучению. Стеклотканевая сетка обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, что позволяет использовать ее для армирования поверхностей на открытом воздухе.

Стеклоткань также обеспечивает "дыхание" стен, что помогает предотвратить образование плесени и грибка.

Метод производства, химический состав стекла, температура и условия окружающей среды – все эти факторы напрямую влияют на механические свойства стекловолокон. Наибольшую прочность проявляют непрерывные стекловолокна, изготовленные из бесщелочного и кварцевого магнийалюмосиликатного стекла. В то же время, повышенное содержание щелочей в исходном стекле существенно уменьшает прочность стекловолокон.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp