Каталог продукции

Стеклотканевая сетка: советы по использованию


Каталог продукции

Стеклотканевая сетка — материал, который широко применяется в строительстве и ремонте. Но в каждой сфере есть свои особенности применения. Подбирается стеклотканевая сетка в зависимости от особенностей объекта. Основными критериями являются размер ячеек, плотность полотна, наличие дополнительной пропитки. Для интерьерных работ подходит сетка с небольшими ячейками и невысокой плотности. Полотно с крупными ячейками и высокой плотностью используется для дорожных работ.

Технология применения в строительстве

Технология использования этого материала будет примерно одинаковой независимо от типа объекта. О чем нужно помнить:

  • полотно важно распределить по поверхности равномерно, чтобы не было складок;
  • если используется несколько полос, то должен быть небольшой и одинаковый по всей длине внахлёст;
  • при необходимости в наиболее уязвимых местах можно сделать дублирующий слой сетки.

Фиксируют полотно с помощью сильного клея или раствора (в зависимости от особенностей объекта). При строительстве обычно тип сетки и крепежных материалов (иногда это могут быть даже дюбели) уже указан в проектной документации.

Как еще используется стеклотканевая сетка

Не всегда это полотно используется только для армирования. С его помощью можно устраивать простые фильтры для очистки от механических загрязнений (с частицами более крупными, чем размер ячеек). Также стеклотканевая сетка может использоваться в саду для защиты растений от повреждений. С помощью сетки армируют полимерные детали, складывая в два слоя — формируют каркас для тонких перегородок и других подобных конструкций. Иногда полотно применяют для создания декоративных объектов или для защиты от мелкой мошкары и других насекомых (для этого берут сетку с самыми маленькими ячейками).

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp