Каталог продукции

Стеклотканевая сетка: правила использования


Каталог продукции

Стеклотканевое полотно — материал, не требующий сложных инструментов или особых навыков. Но для ее укладки тоже есть свои правила, требуется соблюдать последовательность выполнения работ. Кроме того, стеклотканевая сетка требует равномерного, без складок, распределения по поверхности. На большой площади ее лучше устанавливать хотя бы вдвоем — так будет проще.

Какие инструменты нужны

Бывает стеклотканевая сетка различной плотности и разными размерами ячеек. Поэтому для начала нужно выбрать материал, соответствующий основным характеристикам объекта и планируемым нагрузкам. Фиксируют полотно с помощью клеевой смеси или строительного раствора. Из инструментов нужны:

  • набор шпателей;
  • строительный уровень;
  • валик, с помощью которого будет распределяться клеевая смесь;
  • для приготовления раствора — строительный миксер, который можно заменить дрелью с соответствующей насадкой;
  • наждачная бумага.

Также понадобятся емкости для смешивания клеевого раствора или штукатурки. Разрезать сетку можно с помощью обычных ножниц, специальный инструмент по металлу не понадобится.

Алгоритм выполнения работ

Сначала нужно очистить от пыли и мусора поверхность, на которой будет монтироваться сетка. Если есть сильные загрязнения, можно их промыть с использованием бытовой химии, потом тщательно сполоснуть и дождаться, когда все высохнет. Дальнейшее зависит от того, где применяется сетка. Иногда сразу наносится на поверхность строительный раствор.

Но, если это интерьерные работы, то сначала нужно обработать ее с помощью грунтовки, которая по своему связующему веществу соответствует финишной отделке, и затем просушить в течение суток. Затем наносится базовый слой раствора, в том числе и для того, чтобы выровнять поверхность и убрать небольшие дефекты. И только после такой тщательной подготовки распределяют и фиксируют стеклотканевую сетку — тогда она хорошо держится.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp