Каталог продукции

Стеклотканевая сетка: основные виды


Каталог продукции

Штукатурная сетка из стеклоткани — это материал, который используется для различных отделочных, ремонтных, изоляционных работ. Главная ее задача — армирование конструкции и укрепление отделочного слоя. Также стеклотканевая сетка способствует лучшей адгезии любых декоративных покрытий с поверхностью.

Стеклотканевое полотно выпускают различной плотности. В зависимости от этого, выделяют несколько видов этого материала:

  • Интерьерная стеклотканевая сетка с размерами ячеек 2х2х мм (или 3х3мм) и плотностью 50-60 г/куб.см. Используется для малярных работ внутри помещения.
  • Стеклотканевая сетка с размерами ячеек 5х5 мм и более высокой плотностью 60-70 г/куб.см. Используется преимущественно для интерьерных работ, но уже тех, кто на поверхность приходится более высокая нагрузка. В частности, она подходит для устройства дверных и оконных проемов, создания гидроизоляционного слоя в наливных полах и т.д.
  • Стеклотканевая сетка для устройства теплых и наливных полов. Она должна формировать покрытие, устойчивое к высоким нагрузкам, поэтому ее используют для укрепления раствора при устройстве теплых и наливных полов, различных сооружений с высокой проходимостью вроде лестничных ступенек и пешеходных дорожек. Размер ячеек самый большой — 10х10 мм, плотность — 100-120 г/куб.см.
  • Универсальная стеклотканевая сетка — наиболее прочный материал. Размер ячейки — 5х5 мм при плотности 120-130 г/куб.см. Сетка может использоваться и для фасадных работ. Она справляется с армированием стен с несколькими тонкими слоями штукатурки.

Существуют сетки более высокой плотности с размером ячеек 5х5 мм. Например, сетка с плотностью 145-160 г/куб.см нужна для оштукатуривания фасадов и шпаклевочных работ. А наибольшую нагрузку выдерживает материал плотностью 270-340 г/куб.см, который называют панцирным и используют для облицовки плиткой цокольных этажей.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp