Каталог продукции

Стеклотканевая сетка: как это работает


Каталог продукции

Основная задача, которую выполняет стеклотканевая сетка — это укрепление слоев раствора при ремонтных и отделочных работах. Эту функцию она выполняет в различных конструкциях, подбирают ее в соответствии с характеристиками объекта.

Как располагают сетку для армирования: нижний слой

Стеклотканевая сетка вводится в массив раствора, который еще не успел затвердеть. Если это сетка с крупными ячейками, а раствор имеет не слишком густую консистенцию и наносится на пол, то сетку размещают горизонтально и после этого заполняют раствором. Тогда армирующий слой полностью оказывается внизу, но при этом надежно зафиксирован заполнившей его массой. Чаще всего таким способом армирование проводится во время дорожных работ или укладка напольного покрытия.

Работа со стенами и потолками

В этом случае раствор наносится в два приема. Сначала наносят слой примерно в половину планируемой толщины. Затем, когда он достаточно затвердеет, поверх него укладывают стеклотканевую сетку, при необходимости используют дополнительные крепления. После этого наносят второй слой раствора. Когда он затвердеет, армирующая сетка уже будет надежно зафиксирована в самой толще раствора.

Что делает сетка

Это стеклотканевое полотно делает слой раствора более прочным. Оно работает на растяжение в различных направлениях, то есть препятствует деформации, появлению трещин, отслоению фрагментов. Свежий раствор оно удерживает от расползания и облегчает процесс кладки (как минимум из материалов с порами вроде пенобетона). Благодаря этой сетке покрытие будет служить долгие годы, не теряя своих первоначальных свойств. И это касается не только краски или штукатурки, но и значительно более массивной керамической плитки.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp