Каталог продукции

Современные материалы для ремонта дорог


Каталог продукции

Для строительства и ремонта современных дорог разработаны новые материалы и технологии, обеспечивающие повышенную прочность и надежность покрытия.

Автотрассы и магистрали подвергаются постоянному воздействию высоких нагрузок. Это сказывается на их качестве, приводит к быстрому разрушению и необходимости проведения ремонтных работ. Традиционно для ремонта асфальтированных покрытий используются такие материалы, как щебень и песок.

Современные технологии ремонта предусматривают применение относительно новых и уникальных геосинтетических материалов (сетки, текстиль). Строители активно пользуются качественными геосинтетиками, которые обеспечивают бетонным или асфальтовым покрытиям надежность. Купить геосетку под асфальт – это значит существенно повысить качество и эластичность дорожного полотна, его прочность и устойчивость к регулярным нагрузкам,

Применение геосинтетиков для ремонта дорог

Дорожное строительство – основная сфера использования геосеток и текстиля. Применение инновационных технологий и материалов положительно влияет на срок эксплуатации (дорожная сетка прослужит минимум 50 лет) и характеристики покрытия, а также позволяет:

  • сэкономить стройматериалы на 20-25%;
  • предотвратить плывучесть и появление трещин;
  • надежно связать конструкцию;
  • повысить износоустойчивость поверхности и, как следствие, снизить частоту ремонтных работ.

Дорожную сетку производят из различных полимеров (полиэстер, стекловолокно, полипропилен, полиамид и др.), оказывающих влияние на ее характеристики и свойства.

При эксплуатации геосинтетические материалы показывают хорошую прочность, высокую устойчивость к различным деформациям и воздействию окружающей среды. Армирование базальтовой сеткой актуально не только при строительстве асфальтированных дорог, но и при постройке взлетно-посадочных полос, подвергающихся регулярной повышенной нагрузке. Материал характеризуется гибкостью и малым весом, простотой монтажа и удобством транспортировки, экологической безопасностью и доступной стоимостью.

Современные геосинтетические материалы увеличивают период эксплуатации дорожного полотна и позволяют сделать работу в соответствии со всеми нормами и стандартами. А это одна из основных задач, которая стоит перед организациями, выполняющими заказ на строительство.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp