Каталог продукции

Штукатурная сетка из стекловолокна: область применения


Каталог продукции

Стеклотканевая штукатурная сетка — популярный строительный материал. Ее используют при выполнении внешней и внутренней отделки, гидроизоляции зданий и сооружений, укрепления оконных и дверных проемов. Расскажем, как чаще всего применяется стеклотканевая сетка, и как выбрать материал с учетом назначения.

Где используется

Штукатурная сетка может применяться для выполнения самых разных задач строительства. Чаще всего ее монтируют, чтобы:

  1. Укрепить обшивку при обустройстве гидро- и теплоизоляции.
  2. Облицевать стыки пластиковыми, деревянными или металлическими панелями. Также материал применяется для облицовки поверхности при помощи гипсоволокнистых листов, пенополистирола, плит и блоков.
  3. Провести армирование стяжек, в том числе на этапе подготовки к установке теплого пола.
  4. Повысить устойчивость поверхности перед механическими воздействиями.

Также штукатурная сетка повышает сцепляемость слоев отделки, штукатурки и шпаклевки с основанием, выполненным из силикатного кирпича или пенопласта. С ее помощью можно увеличить прочность внутреннего каркаса, снизить риск отслаивания и растрескивания поверхности, а также иных видов повреждений.

Что важно учесть при выборе

Выбирая стеклотканевую штукатурную сетку, обратите внимание на ее характеристики. Она может иметь разную плотность, а также размеры ячеек. Общее правило следующее: чем ниже плотность, тем меньшую нагрузку может выдержать армирующий слой.

Особые требования предъявляются к стеклотканевым сеткам, которые предназначены для укрепления фасадных покрытий, наружных систем и декоративной отделки здания. Они должны иметь повышенную прочность, чтобы противостоять воздействию влаги, ультрафиолета и резких перепадов температуры.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp