Каталог продукции

Шесть причин купить базальтовый шнур


Каталог продукции

Базальтовый шнур — это теплоизоляционный материал, который изготавливается из базальта. Этот минерал имеет вулканическую природу. На производстве камень превращают в тонкие эластичные нити, которые сплетаются в прочные жгуты. В результате получают базальтовый шнур, устойчивый к высоким температурам и другим внешним воздействиям, подходящий для термоизоляции.

Характеристики базальтового шнура

Базальтовый шнур получил высокую популярность у покупателей благодаря своим достоинствам:

  1. Экологическая безопасность. Он изготавливается из натуральных компонентов, которые не содержат токсичных смол. При нагреве шнур не выделяет вредных веществ, оставаясь безопасным для здоровья.
  2. Отсутствие пыли. В отличие от асбестового шнура, базальтовый во время эксплуатации не пылит, поэтому при его укладке защитные перчатки и респираторы не обязательны.
  3. Широкий температурный диапазон. Шнур из базальта переносит холод до -200 градусов Цельсия и нагрев до +930 градусов Цельсия. Для использования материала в промышленных целях шнур может пропитываться специальными составами, которые позволяют ему выдерживать температуру свыше тысячи градусов.
  4. Инертность. Базальтовый шнур не вступает в химические взаимодействия с другими материалами и веществами. Он легко переносит атмосферные явления, не привлекает грызунов, не гниет.
  5. Звукопоглощение. Шнур дает не только термоизоляцию, но и защиту от шумов.
  6. Долговечность. Шнур сохраняет полезные свойства до 50 лет и больше.

Также шнур универсален. Он может применяться как в бытовых, так и промышленных целях.

Области применения

Эти свойства делают базальтовый шнур хорошим вариантом теплоизоляционного материала для печей, в которых им изолируют топку и дверцу, чтобы дым не поступал в помещение; для различного оборудования, подвергающегося нагреву, например, в энергетике; для изоляции проводов, техники, различных агрегатов как в промышленности (металлургическая, пищевая, нефтегазовая и т.д.), так и в быту.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp