Каталог продукции

Разновидности сетки из стекловолокна


Каталог продукции

Стеклотканевая сетка — инновационный армирующий материал, который используется для укрепления штукатурки, слоя шпатлевки и подобных составов. Она подходит для формирования наливных полов, усиления бетонной стяжки пола, продления срока службы слоя тепло- и гидроизоляции.

Главное — выбрать подходящую разновидность стеклотканевой сетки.

Какими бывают сетки из стекловолокна

Стеклотканевые сетки делятся на три подвида:

  • малярную;
  • фасадную;
  • усиленную.

Малярная сетка используется для внутренних отделочных работ. Она пригодна как для нежилых помещений, например, офисов, производственных цехов, так и для жилых — спален, гостиных и т.д. Ее можно использовать не только для усиления штукатурки на стенах, но и для шпатлевки на полотке, отделывания дверных косяков и оконных проемов, устройства наливной гидроизоляции. Иногда такую сетку применяют для заделки трещин и щелей несущих поверхностей. Плотность ячеек малярной сетки зачастую составляет 2х2 или 2,5х2,5 мм, плотность — до 50-60 граммов на квадратный метр.

Фасадная секта используется для армирования штукатурного слоя стен с уличной стороны. Она применяется при реставрации зданий, отделке фасадов над наружным утеплителем, для обмазочной гидроизоляции фундамента. Ячейки здесь увеличиваются до 5х5 или 10х10 мм, плотность — до 220 г/м2.

Усиленная сетка подходит для армирования напольной стяжки цокольных этажей или подземных конструкций. Она годится и для фасадов. Самый универсальный вид сетки. Размеры ячеек могут быть разными, от 6х6 до 25х25 мм, плотность достигает 300 граммов на квадратный метр.

Маркировка

Условные обозначения сетки облегчают выбор материала:

  • СС — стеклянная сетка;
  • Н — для наружных работ;
  • В — для внутренних работ;
  • А — антивандальная армирующая сетка, подходящая подземным и цокольным конструкциям;
  • У — усиленная сетка.

Увидеть маркировку можно как на упаковке, так и в сопроводительной документации к материалу, который можно спрашивать у продавцов. Это позволит не только выбрать наиболее подходящий материал для планируемых работ, но и убедиться, что сетка выпускается и продается официально в соответствии с требованиями законодательства и гарантией качества.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp