Каталог продукции

Преимущества малярной стеклосетки


Каталог продукции

При выполнении любого ремонта нужно не пропускать один важный этап – армировать слой штукатурки или шпаклевки перед проведением чистовых отделочных работ. Благодаря этому на поверхности не появятся трещины, декоративные покрытия будут служить дольше. Если некоторое время назад для таких целей использовались в основном сетки из металла или деревянные обрешетки, то на сегодняшний день на строительном рынке представлен гораздо более широкий ассортимент материалов, преимуществами которых являются долговечность, надежность, удобство в эксплуатации. Одним из самых распространенных видов подобных изделий является малярная стеклотканевая сетка.

Преимущества материала

Стеклосетка – это полотно, имеющее одинаковые ячейки в форме квадратов разного размера: начиная от 2х2мм и заканчивая 10х10мм, плотность составляет 50-300 г/кв.м (при внутренних отделочных работах используется изделие плотностью не больше 160 г/кв.м).

Малярная сетка изготавливается из стеклонити, которая производится способом экструзии, для чего расплавляется кварцевый песок или битое стекло. На специальном оборудовании осуществляется сплетение нитей в полотно и последующая пропитка полимерными составами, делающими его устойчивым к деформации и влиянию щелочей, которые содержатся практически во всех строительных растворах.

Преимуществами малярной стеклосетки являются:

  • эластичность;
  • небольшой вес;
  • устойчивость к различным воздействиям: влажности, температурным перепадам, УФ, химическим веществам, грибковым и плесневым поражениям;
  • отличная адгезия со всеми использующимися в строительстве растворами, за счет сетчатой структуры;
  • долгий срок службы.

Помимо этого, материал является экологичным, соответствует требованиям пожаробезопасности – не горит и не имеет в составе токсических веществ.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp