Каталог продукции

Правила хранения и перевозки базальтовых шнуров


Каталог продукции

Базальтовые шнуры отличаются не только высокими теплоизоляционными характеристиками, но и впечатляющей устойчивостью к влажности, воздействию щелочей, солей и кислот. Также шнуры неинтересны для грызунов, на них не размножаются плесень и различные микроорганизмы. Базальтовые шнуры лишены возможности заржаветь или другим образом повредиться в результате коррозии. Также они очень прочные.

Однако для их транспортировки и хранения тоже есть правила.

Правила хранения

Поскольку базальтовые шнуры после производства фасуются в виде рулонов или бабин, для их упаковывания удобно использовать пленку из полиэтилена. Производители руководствуются требованиями ГОСТ 10354 либо 25951. Первый стандарт описывает обычную пленку, второй — полиэтиленовую термоусадочную. Благодаря этим упаковочным материалам шнур не будет намокать. Также правильно подобранная упаковка снижает риск случайных повреждений во время перемещения шнура.

Упакованный шнур рекомендуется хранить в закрытых помещениях. Идеальное для этого место — склад. Также возможно хранение по навесом. Главное — предотвратить попадание на шнуровой базальт влаги. Он хоть и отличается минимальным водопоглощением, но для использования материал должен быть сухим.

Также шнуры разной толщины и марок должны храниться в рассортированном виде.

Правила перевозки

Упакованные бобины базальтового шнура перевозятся в крытом автомобильном транспорте. При этом соблюдаются правила перевозки, которые установлены для конкретного транспортного средства.

Если доступна только перевозка в транспорте с открытыми кузовами, например, в прицепах, то бобины со шнуром следует накрывать брезентом или иным влагонепроницаемым материалом. Такая транспортировка допустима при расстояниях, не превышающих 500 км.

Соблюдая правила транспортировки и хранения базальтовых шнуров, можно дополнительно продлить их срок службы.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp