Каталог продукции

Статьи | Страница 7


Каталог продукции
Панцирная стеклотканевая сетка: особенности и преимущества

Панцирная стеклотканевая сетка – надежный материал для защиты фасадов зданий от механических повреждений и ударов. В отличие от обычных фасадных сеток, панцирные или антивандальные стеклосетки применяются в основном на цокольных этажах и пространствах высотой примерно 1 метр от фундамента, где требуется дополнительная защита.

Как шпаклевать стены со стеклотканевой сеткой

Подготовка стен с использованием стеклотканевой сетки для шпаклевки помогает создать более прочную и ровную поверхность перед нанесением шпаклевки и покраской. Перед началом работы убедитесь, что поверхность стен чиста от пыли, грязи и старой краски. Приготовьте сетку с размером ячеек 2x2 мм. Для шпаклевочной поверхности рекомендуется использовать панцирную стеклотканевую сетку.

Применение базальтовой сетки для садовых дорожек

Садовые дорожки являются важным элементом ландшафтного дизайна, придающим саду аккуратный и завершенный вид. Однако, износостойкость и долговечность дорожек часто становятся проблемой для многих садоводов. В последнее время, появилось инновационное решение, которое позволяет значительно увеличить срок службы садовых дорожек - применение базальтовой сетки.

Армирование полов базальтовой сеткой

Армирование полов базальтовой сеткой является одним из современных и эффективных методов укрепления и повышения прочности половых покрытий. Базальтовая сетка представляет собой материал, созданный из натурального базальтового волокна, которое имеет высокую прочность и стойкость к химическим воздействиям.

Стеклонаполненные полимерные материалы (стекловолокниты): характеристики и изготовление

Стеклонаполненные полимерные материалы, также известные как стекловолокниты, являются композитными материалами, состоящими из стекловолокна, усиленного полимерной матрицей. Они используются во многих отраслях промышленности, включая автомобильную, авиационную, судостроительную, электронную, строительную и другие.

Эволюция качества стекловаты и современные методы производства стекловолокна

Качество стекловаты двадцать лет назад вызывало много сомнений, так как волокна были очень ломкими, что делало ее использование небезопасным и затруднительным. Кроме того, наличие осколочной пыли могло негативно повлиять на здоровье, если пыль попадала в легкие, на кожу или глаза.

Физические и механические характеристики стеклотканевой сетки

Для обработки стеклотканевой сетки используются разнообразные методы, включая пултрузию (протяжку), прессование, центробежное литье и другие технологические процессы, использующие реактопласты. После завершения этих процессов полимеризации полностью завершаются, что гарантирует высокую инертность готовой продукции на практике.

Классификация стеклянных волокон

Существует пара основных категорий стеклянных волокон: бюджетные волокна, которые используются в общих целях, и более дорогие волокна, которые специально предназначены для выполнения специализированных задач.

Свойства стеклотканевой сетки

Стеклотканевая сетка для армирования — это материал, состоящий из стекловолокон, сшитых в ткань и пропитанных связующим веществом. Он широко используется в строительстве для армирования поверхностей перед нанесением штукатурки или других отделочных материалов.

Преимущества малярной стеклосетки

При выполнении любого ремонта нужно не пропускать один важный этап – армировать слой штукатурки или шпаклевки перед проведением чистовых отделочных работ.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp