Каталог продукции

Монтаж стеклотканевой сетки: советы новичкам


Каталог продукции

Монтаж стеклотканевой сетки под силу и новичку. Этот материал не капризен, прост в применении и практичен. Но если опыта совсем нет, лучше взять напарника: вдвоем проще регулировать натяжение сетки, чтобы избежать ее провисания и деформации.

Подготовка

Для начала нужно выбрать сетку, которая будет соответствовать назначению и области применения. Если материал будет подвергаться высоким нагрузкам, важна плотность и размер ячеек: чем крупнее, тем лучше.

Затем переходим к подготовке поверхности:

  1. Очищаем от остатков пыли и мелкого сора, а также загрязнений. При этом можно использовать моющие средства.
  2. Дожидаемся, пока поверхность высохнет. Затем наносим грунтовку, а поверх нее — слой штукатурки. Толщина слоя шпатлевки должна быть в пределах 3-5 мм.

Необходимо дождаться полного высыхания штукатурки: обычно на это уходит около суток. Затем можно приступать к монтажу сетки.

Не забудьте заблаговременно приготовить раствор штукатурки, разрезать стеклополотно на полосы или листы. Клеевая основа для стеки готовится из сухой смеси, но можно использовать готовый клей для полистирола.

Монтаж

Приступайте к укладке армирующего полотна. Плотно уложите его на поверхность, вдавливая в слой штукатурки. Затем нанесите клеевую смесь при помощи валика или шпателя, протрите, убирая складки и неровности. Пригладьте сетку и удалите просочившийся раствор.

Листы сетки укладывайте с нахлестом в 10 см. Если участок сложный, то нахлест может быть больше. Это необходимо для обеспечения целостности армирующего полотна.

Сразу после укладки можно приступать к нанесению следующего слоя отделочного раствора. Важно при этом, чтобы арматура не выступала через верхний слой.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp