Каталог продукции

Какой бывает базальтовый шнур


Каталог продукции

Уплотнительные жгуты на основе базальтовых волокон относятся к категории инновационных материалов, успешно заменивших на рынке аналоги из асбеста. Продукция этой разновидности классифицируется по нескольким параметрам: по технологии производства, по плотности и способу оплетки.

По технологии производства

По этому критерию базальтовые шнуры делятся на две большие группы:

  • Цельные. Для продукции этого типа характерна равномерная прочности по всей длине. Благодаря этому изделие на склонно к разламыванию в местах сгибания. Цельные жгуты также имеют идентичную теплопроводность в любой точке, что способствует стабильности теплоизоляционных показателей.
  • Комковые. Эти бюджетные изделия обладают неравномерной плотностью, что приводит к снижению теплофизических характеристик. Очевидно, что степень теплопроводности материала также нестабильна. Среди плюсов комковых базальтовых шнуров с перекрестным плетением называют простоту раскроя, для чего можно использовать обычные ножницы.

По плотности оплетки

Плотность оплеточного слоя напрямую влияет на эксплуатационные показатели материала: чем она больше, тем теплоизоляционные показатели выше. Также плотные жгуты менее склоны к изломам и отличаются выраженной долговечности.

По технологии оплетки

Способ, при помощи которого осуществляется плетение, формирует такие показатели, как прочность и изгиб. Продукция с перекрестным плетением способна длительное время сберегать изначальную плотность. Она не склонна к изломам, что обеспечивает стабильность теплофизических показателей. Данная продукция подходит для вторичного применения.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp