Каталог продукции

Использование базальтового шнура для изоляции холодильных камер


Каталог продукции

Качество работы холодильной камеры напрямую зависит от способности внутреннего пространства сберегать произведенный холод. Для этих целей ее изолируют от теплопритоков, используя для этого специальные материалы. Для этих целей хорошо подходит базальтовый шнур, произведенный по современной технологии из натуральных волокон.

Назначение теплоизоляции

Последствия плохой защиты от тепловых притоков внутрь холодильной камеры:

  • быстрая утечка холода за пределы контура;
  • угроза порчи продукции, хранящейся в рабочем отсеке;
  • необходимость использования более мощных компрессоров, что приводит к увеличению потребления электрической энергии.

За счет качественной теплоизоляции удается заметно повысить экономическую эффективность холодильного оборудования, уменьшив финансовые расходы на его содержание и обслуживания.

Что дает использование уплотнителя

При условии качественной герметизации морозильная камера превращается в своеобразный термос, способный длительное время сберегать заданный температурный режим. Дефекты термоизоляции носят название мостиков холода: как правило, они располагаются в точках сопряжения утепляющих плит или по контуру дверец. Для того, чтобы заделать эти щели, используют специальные жгутовые материалы.

Для этих целей хорошо подходят базальтовые шнуры, обладающие низкой теплопроводностью и линейной стабильностью. Их укладывают на критичных участках, используя для фиксации специальный клей. Материал не содержит вредных компонентов, поэтому его разрешается использовать в сфере пищевой промышленности.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp