Каталог продукции

Что такое стеклотканевая сетка


Каталог продукции

Стеклотканевая сетка — это строительный материал, который используется при отделке стен «мокрым» способом. Такие методы финальной обработки включают оштукатуривание, шпатлевание с дальнейшей возможностью окрашиваться эмульсиями и подобными покрытиями. «Мокрые способы» для придания поверхности долговечности и эстетичности требуют армирования. Именно в качестве армирующего слоя и используется сетка.

Из чего состоит сетка

Стеклотканевая сетка производится из алюмоборосиликатного стекла.

На производстве сырье вытягивается в тонкие нити. Это вещество отличается высокими показаниями гибкости. При этом материал сохраняет прочность. Нити не ломаются, их удобно использовать в качестве основы для небольших пучков, из которых затем сплетаются сетки.

Наиболее распространенные размеры ячеек таких сеток — 2х2, 5х5 и 10х10 мм, но могут быть и более крупные или нестандартные клетки. Материал нарезается на рулоны шириной в один метр. Длина может достигать ста метров.

Стеклотканевая основа может дополнительно пропитываться специальными материалами, которые наделяют сетку дополнительным удобством использования и повышенной прочностью.

Для чего нужна сетка

Стеклотканевая сетка применяется для армирования штукатурки, шпатлевки или подобных отделочных материалов. Такое армирование позволяет:

  • обеспечить более ровное распределение штукатурки;
  • равномерно распределить нагрузку по поверхности стены;
  • сохранить отделку от растрескивания;
  • продлить срок службы и эстетичность отделанных штукатуркой стен.

Также сетки могут использоваться для заливки стяжек, реставрации зданий, проведения утеплительных работ и устройства обмазочной гидроизоляции фундамента. Сетка подходит для применения как внутри зданий, так и для армирования внешних поверхностей, подверженных всем природным воздействиям, к которым она полностью устойчива.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp