Каталог продукции

Состав и производство базальтовой сетки


Каталог продукции

Базальтовая сетка является современным стройматериалом, который используется при строительных работах. Также сетка может быть использована в дорожном строительстве и для прокладки тротуаров и дорожек на территории приусадебных участков.

Из чего состоит этот материал

Этот инновационный материал изготавливается из базальтового ровинга и полиэфирных нитей. Ровинг представляет собой жгут, который полностью состоит из однонаправленных базальтовых волокон. Ровинг обладает физическими свойствами, сходными со стекловолокном, но существенно превосходит его по прочности. Неоспоримым преимуществом этого материала является низкая себестоимость. Это качество отражается и на окончательной цене базальтовой сетки, которая также является не слишком высокой.

Полиэфирная нить изготавливается из полиэтилентерефталата, который при правильной обработке и формирования волокна приобретает следующие свойства:

  • Высокая прочность и износостойкость.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению.
  • Неподверженность разрушению при воздействию кислот и щелочей.
  • Не поражается микроорганизмами.

Кроме этого этот материал очень гладкий и эластичный, что позволяет легко размещать его в бухтах, а транспортируется готовая кладочная сетка в рулонах.

Кроме основы, для производства базальтовой сетки используются связующие и компаунд на основе полиэфирных смол. В качестве связующего используется акрилат, благодаря которому готовый материал обладает повышенной адгезией и прочностью. Компаунд используется в качестве клеевого вещества, с помощью которого осуществляется надёжная фиксация нитей между собой.

Производственный процесс

Производственный процесс осуществляется с применением трёх систем полимерных нитей. Это возможно только при использовании специального оборудования, которое позволяет одной системе нитей проникать сквозь другую, после чего происходит прошивание материала третьей системой волокна.

Изготовление базальтовой сетки не ограничивается только совмещением полимерных нитей и базальтового ровинга. Производственный процесс также включает в себя полимеризацию в специальных камерах с последующим охлаждением материала. Кроме этого, применяется оборудование для резки материала и наматывания готовой продукции.

Как правило, для предпринимателей, которые решили заняться производством базальтовой сетки, лучше приобретать производственный комплекс, в котором имеется уже готовое к использованию оборудование.

Заказать обратный звонок

* — поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку Персональных данных
Наш телефон
+7 (495) 723-43-68 +7 (495) 723-43-69 whatsapp WhatsApp